Глава британского МИДа оконфузился на приеме

Новый министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибенд попал в неловкую ситуацию во время одного из приемов в Лондоне.

Как пишет еженедельник The Observer, на приеме для аккредитованных корреспондентов в МИД Великобритании к новому министру с целью познакомиться подошли несколько авторитетных японских журналистов. Согласно японскому обычаю они поклонились Милибенду. В ответ министр улыбнулся, пожал им руки и рассказал, как сильно любит Японию.

Затем к министру подошел познакомиться еще один представитель азиатских СМИ. Он представился, а Милибенд в ответ опять улыбнулся и снова заявил о своей любви к Японии. Слегка смутившись, посетитель сообщил министру, что он из Китая.

По словам источника в министерстве иностранных дел Великобритании, на которого ссылается The Observer, молодой министр не знал, куда деваться: "В любой ситуации в таком случае достаточно было бы расшаркаться, но для министра иностранных дел это позор". Пресс-служба британского МИДа пока никак не прокомментировала это сообщение.

Сообщает радиостанция Эхо Москвы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру