В Индонезии вспышка неизвестной болезни

Эпидемия унесла уже 8 жизней на острове Ява, 22 человека заражены

Индонезийские медики расследуют случаи заражения неизвестной болезнью в одной из деревень острова Ява. Вспышка заболевания уже унесла 8 жизней, 22 человека заражены.

«Это не атипичная пневмония и не птичий грипп, но эта болезнь столь же опасна, - заявил представитель департамента контроля заболеваний  и здравоохранения в области окружающей среды Марван Нусри. – Сперва мы заподозрили отравление, но не нашли никаких токсичных веществ в пище и в воде».

Нусри сообщил Reuters, что около 30 человек пришлось госпитализировать с одинаковыми симптомами – тошнота и приступы боли. 8 человек скончались, так как им во время не была оказана помощь. Он также добавил, что медики заняты выявлением вируса, поражающего внутренние органы, но отказался вдаваться в детали.

«Предварительные анализы показали, что вирус или бактерия приводит к дисфункции печени», - поведал представитель министерства здравоохранения.

Правда, пока врачам удается сдерживать распространение болезни. 9 человек уже прошли курс лечения и вернулись к нормальной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру