Британские подростки хуже всех в Европе

Британские подростки хуже всех в Европе. Таковы данные недавно опубликованного доклада.

Юные жители Соединенного Королевства лидируют по употреблению алкоголя, наркотиков, дракам и вступлению в половые связи в раннем возрасте. Доклад был подготовлен экспертами Института исследований социальной политики.

В исследовании говорится, что 44% британских подростков в 2006 году принимали участие в драках. Для сравнения: в Германии кулаками махали лишь 28% подростков, во Франции – 36%, в Италии – 38%, пишет The Daily Mail.

Около 38% подростков признались, что уже вступали в половые связи. Эта цифра почти вдвое превышает результаты Франции. Помимо этого 38% юных британцев пробовали марихуану – в Швеции этот показатель в пять раз ниже.

Также у подростков Великобритании проблемы с алкоголем. 27% опрошенных признались, что регулярно напиваются. В Италии этот показатель равен 5%, во Франции – 3%.

Исследователи также выяснили, что британские дети все реже общаются со своими родителями и ужинают в их компании. Лишь 64% опрошенных регулярно садятся за стол с мамой и папой. К примеру, в Италии 93% подростков ужинают с родителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру