Россия хочет знать правду о покушении на БАБа

Вчера посол Великобритании в Москве Энтони Брентон был вызван в МИД РФ.

Российская сторона потребовала от него официальных разъяснений в связи с появившейся в британских СМИ информацией о предотвращенном в Лондоне покушении на Бориса Березовского.

Напомним, что 21 июня в центре британской столицы был арестован некий россиянин, планировавший убийство опального олигарха. Наемный убийца должен был застрелить Березовского на деловой встрече в гостинице Hilton. Вскоре несостоявшийся убийца был депортирован в Россию без предъявления обвинений.

Российское внешнеполитическое ведомство рассчитывает на официальное публичное опровержение этой информации, если речь шла о газетных спекуляциях. "Если же британская сторона располагает какими-либо доказательствами преступных умыслов задержанного и если он действительно является россиянином, то возникает законный вопрос, почему британские правоохранительные органы, депортировав из страны подозреваемого в намерении совершить преступление, не только не поставили об этом в известность российские власти, но даже не сообщили им его имя", – говорится в заявлении МИД РФ, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру