Забастовка на "АвтоВАЗе" состоится

Работники предприятия готовы остановить конвейер в 11.45.

Забастовка на "АвтоВАЗе" все-таки состоится. Об этом "Эху Москвы" заявил лидер независимого профсоюза предприятия Петр Золотарев.

Cегодня на "АвтоВАЗе" в 11.45 начнется забастовка. "Вчера было собрание в одном из цехов главного конвейера. Порядка 700 человек собрались и приняли решение с 11.45 начать забастовку, во второй смене тоже. Все цеха поддерживают это решение. Я буду находиться среди рабочих и помогать им реализовать свое право на забастовку", –рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Петр Золотарев. По его словам, в настоящее время на завод приехала милиция, "человек 30–40 рассосались по всем производственным участкам".

Он подтвердил, что все десять тысяч работников предприятия, которые готовы участвовать в акции протеста, находятся на рабочих местах. Они готовы остановить главный конвейер "АвтоВАЗа".

Вазовцы требуют существенного повышения зарплаты.

Руководство "АвтоВАЗа" пообещало принять меры по недопущению забастовки на предприятии. Готовящаяся акция расценивается как попытка вовлечь многотысячный коллектив в политический спектакль. "Все это делается в период крупномасштабных реформ, которые призваны вывести "АвтоВАЗ" на новые рубежи", – подчеркивается в заявлении пресс-службы "АвтоВАЗа".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру