26 мая

суббота

в Москве 03:40

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

На Сахалине продолжаются подземные толчки

материал размещен 2 августа 2007 в 11:40, просмотров: 216

Более 20 повторных подземных толчков зарегистрировали сейсмологи на юге Сахалина после землетрясения, произошедшего сегодня утром.

Самый сильный повторный толчок магнитудой 6,1 зарегистрирован в 16.02 по местному времени (09.02 мск). Эпицентр землетрясения находился в 30 километрах от Южно-Сахалинска. В Южно-Сахалинске сила повторных толчков составила не более трех-четырех баллов. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", в помещениях тряслась мебель, раскачивались люстры, многие жители города вышли на улицу. Сейсмологи отметили, что толчки могут снова повториться.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина в 13.37 по местному времени (06.37, мск). По информации сейсмостанции "Южно-Сахалинск", эпицентр землетрясения располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска. Сила толчков составила в Невельске шесть-семь баллов, в Холмске – пять-шесть баллов, в Южно-Сахалинске – три-четыре балла. В результате землетрясения на юге Сахалина в Невельске погиб один человек, есть разрушения.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Partner

Партнеры