По Америке проехал "дед Мороз"

Инкассатор сделал трассу буквально денежной.

Представьте себе звон тысячи монеток, падающих на асфальт. Этот звук еще долго будет преследовать инкассатора из штата Висконсин. Компания по эксплуатации бронированных автомобилей сообщила об утере 32 000 "четвертаков" (¢25) на общую сумму 8000 долларов! Монетки рассыпались по дороге в двух соседних округах штата.

Официальный представитель агентства Loomis Fargo в своем интервью репортеру Associated Press заявил, что грузовик с монетами направлялся в округ Мэдисон. В пути возникли какие-то неполадки с двигателем, и агентство выслало к месту нахождения сломавшейся машины другую. Ящики перенесли из одного грузовика в другой, однако, по всей видимости, неплотно закрыли дверь. Детектив Лоренс Ли из округа Джефферсон, ведущий расследование, говорит: "Тот, кто нашел монеты, наверное, решил, что Рождество в этом году началось рановато!"

К чести американцев надо отметить, что половину утерянного груза вернули. 800 долларов поступило из округа Мэдисон, 3200 – из округа Джефферсон на следующий день.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру