Мы в ответе за тех, кого приручили

Это щенки и их мама...

5 августа, примерно в 18.00, они были выкинуты из окна квартиры на шестом этаже (Москва, Новороссийская улица). Хозяйка квартиры выкинула в окно маму и семь щенков. Выжило четверо... Двоих уже забрали, двоих чуть надо полечить (у одного в легких кровь). Мама была жива, но вызванный ветеринар сказал, что у нее перелом таза и, скорее всего, позвоночника. Отсутствовали болевые ощущения задней части, совершенно парализованы ноги и вся задняя часть. Он сказал, что, в принципе, это лечится, но для собаки это уже не жизнь... Мы решили ее усыпить...
Вызывали милицию, писали заявление, и на удивление оказались приятные ребята, которых тоже шокировала эта картина. Надеемся, что дело не будет закрыто.

PS: федеральный закон о защите животных от жестокого обращения.
Жестокое умерщвление животных – умерщвление животных без применения методов, устраняющих ощущение животными боли или страха.

УК РФ. Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру