Райский уголок в центре Москвы

Где отдохнуть от городского шума?

Чуть ранее я уже писала здесь про свою прогулку в Нескучном саду. И теперь решила немного развить тему оазисов в центре Москвы.

Я не говорю про окраины – там, конечно есть и Битцевский парк, и Царицынский лес, и Коломенское, где прекрасно можно отдохнуть и погулять. Но в самой гуще событий, смога и суеты – в центре нашей столицы – тоже есть такие места.

Первое – это, конечно, описанный мною ранее Нескучный сад. Как я поняла из комментариев к предыдущей заметке, далеко не все знают, где он находится. Это замечательное место растянулось от станции метро "Октябрьская" (вход почти у самой Первой градской больницы) до Российской академии наук (а уж там либо "Спортивная", либо "Ленинский проспект" – между ними мост через Москву-реку).

Волшебное место, где можно просто погулять, полюбоваться на воду, поиграть в пинг-понг или теннис.

Вторым таким местом является ЦПКиО имени Горького (который, кстати, собираются акционировать, что весьма печально). Но это больше для детей и молодежи – все-таки там по большей части аттракционы, да и вход, насколько я помню, платный. Пройти к ЦПКиО проще всего от станции метро "Парк культуры".

И третье место, про которое знает очень мало кто, – это Ботанический сад на проспекте Мира. Вход бесплатный, хоть и через торговый центр, совсем рядом с метро "Проспект Мира", но тишина там такая, будто находитесь не в центре Москвы, а где-то далеко в Подмосковье. Самый настоящий райский уголок!

Вот три основных места, где можно сразу после работы (ведь многие работают в центре) пойти и прогуляться, отвлечься от городской суеты и ни о чем не думать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру