Жители Курска почтили память погибших на "Курске" моряков

В Курске в воскресенье почтили память моряков-подводников, погибших семь лет назад при крушении атомного крейсера "Курск".

"Вспомнить моряков-подводников, погибших в августе 2000 года на подлодке "Курск", сегодня на воинский Мемориал пришли несколько сотен человек. На траурном митинге были перечислены все члены экипажа погибшей подлодки поименно, затем все присутствующие почтили их память минутой молчания", – сообщил РИА "Новости" начальник информационно-аналитического управления администрации города Виталий Калинин. По его словам, после этого руководители области и города возложили цветы и венки к захоронениям и памятнику погибшим морякам "Курска", затем архиепископ Курский и Рыльский Герман отслужил литургию в память о моряках-подводниках.

Все мероприятия, которые пройдут в Курске в воскресенье, будут начинаться словами памяти о погибших семь лет назад подводниках.

В Курске похоронены 12 из 118 членов экипажа затонувшей в августе 2000 года подлодки. В Северо-Западном микрорайоне города в память о членах экипажа субмарины была высажена аллея из 118 берез. Здесь же установлен памятник из фрагмента ракетного отсека подлодки, поднятого со дна Баренцева моря.

АПРК "Курск" затонула в августе 2000 года в Баренцевом море. Все 118 членов экипажа подлодки погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру