В Ногинске арестован один из убийц школьников

Суд Ногинска санкционировал арест одного из троих подозреваемых в убийстве двоих школьников 9 августа этого года.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. "Вопрос об избрании меры пресечения в отношении еще двоих подозреваемых будет решаться 15 августа", – сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Тела 15-летних московских школьников Кирилла Хромушкина и Дмитрия Тимофеева с признаками насильственной смерти были обнаружены 9 августа в лесном массиве около садоводческого товарищества "Спутник". Как показала экспертиза, смерть подростков наступила от черепно-мозговой и черепно-лицевой травм, причиненных тупыми твердыми предметами.

По данному факту Ногинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), которая предусматривает наказание в виде пожизненного заключения.

11 и 12 августа по подозрению в совершении преступления задержаны трое москвичей в возрасте от 15 до 22 лет, среди которых двое учащихся. Старший из задержанных ранее судим за хулиганство.По версии следствия, задержанные и погибшие 9 августа находились в одной компании. "В дальнейшем они поссорились и задержанные избили Хромушкина и Тимофеева руками, ногами и деревянными палками. По предварительным данным, убийство было совершено с целью завладения сотовыми телефонами потерпевших", - сказал представитель прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру