Крокодил не ловится

Нильский аллигатор осваивает Азовское море.

      Два с половиной месяца тому назад об этом ЧП писали все украинские газеты. Нильский крокодил, с участием которого в Мариуполе проводилась какая-то рекламная акция, взял да и сбежал от артистов цирка прямо в Азовское море. На поиски рептилии бросились все кто мог. Еще бы: в республике стояла неимоверная жара, а в воду зайти боязно – вдруг крокодил вздумает пошутить и ухватит за ногу!..

    Незадачливый дрессировщик и бывший владелец крокодила Артем Караката утверждает: нильский гость падок на…декоративных белых крыс. Их можно было бы использовать как приманку; когда же рептилия начнет приближаться к наживке, сотрудникам МЧС надо войти в море, растянуть сети и вытянуть беглеца на сушу. Правда, сам поучаствовать в этой акции дрессировщик, увы, не пожелал.

      Рептилия по-прежнему плавает в районе Мариуполя. Жители "города металлургов" даже сфотографировали тварь на пляже вблизи судоремонтного завода, где она преспокойно грелась на солнышке.

    Как рассказал "МК" начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Андрей Бондаренко, в район судоремонтного завода выдвинута группа специалистов его ведомства. Как долго придется им сидеть в засаде, пытаясь изловить африканскую рептилию, не знает никто. Опыта охоты за крокодилами в Азовском, равно как и в других морях, у спасателей нет…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру