Фермер шесть ночей спасался на дереве от крокодилов

Австралийский фермер шесть ночей просидел на дереве посреди болота, спасаясь от двух голодных крокодилов.

Это случилось в начале августа, когда Дэвид Джордж, 53-летний управляющий скотоводческой фермой, расположенной неподалеку от города Коэн в тропическом районе штата Квинсленд, упал с лошади и потерял сознание, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Ассошиэйтед Пресс".

"Я очнулся посреди болота", – сказал Джордж в интервью австралийскому радио.

Когда он залез на дерево, уже надвигались сумерки, и первую ночь на новом месте он провел на высоте двух с половиной метров от земли. Вскоре, по словам Джорджа, его обнаружили два больших крокодила.

"Следующей ночью я залез выше и поставил несколько веток, на которых смог лежать", – рассказывает Джордж.
Тем временем его лошадь вернулась домой без хозяина и спасатели отправились на его поиски. Некоторое время спустя Джорджа, размахивавшего футболкой на вершине своего убежища, обнаружил армейский вертолет. Его отвезли в больницу в Коэне с незначительными ранениями и выписали уже через несколько часов.

По словам офицера службы парков и дикой природы штата Квинсленд Марка Рида, фермер оказался в опасной ситуации. "Господину Джорджу очень повезло, что он нашел дерево нужного размера и формы, где смог разместиться на все это время", – отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру