Москва отпразднует юбилей с размахом

Более 300 физкультурно-спортивных праздников пройдет в дни празднования 860-летия столицы.

Как сообщил первый заместитель руководителя Москомспорта Юрий Нагорных, "каждый москвич 1 и 2 сентября найдет для себя мероприятие по душе, где он сможет сам поучаствовать, понаблюдать за тем, как соревнуются другие, и поболеть за них". Во всех округах города состоятся спортивные праздники, соревнования по игровым видам спорта. 1 сентября в спорткомплексе "Москвич" пройдет турнир "Спортивная столица 2007". Здесь состоятся городские соревнования по шахматам, гиревому спорту, перетягиванию каната, дартсу, пейнтболу, радио- и авиамодельному спорту.
Вечером 1 сентября в акватории Москвы-реки пройдет Московская международная регата на Кубок столицы. Впервые запланирован старт Международного студенческого марафона по академической гребле: россияне будут соревноваться с гребцами из университетов Англии и Америки.
2 сентября на Престижной аллее "Лужников" пройдет Кубок чемпионов мира по латиноамериканской программе спортивных танцев. А в спорткомплексе РУДН состоится финал Малого чемпионата мира по футболу среди студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру