Астронавты усовершенствуют коммуникационные системы МКС

Третий выход в открытый космос астронавтов шаттла "Индевор" в рамках его нынешнего полета к МКС запланирован на среду, 18.01 мск.

"Основной задачей астронавтов Рика Мастракио и Клейтона Андерсона во время выхода в открытый космос на восьмой день миссии "Индевора" станет усовершенствование коммуникационных систем станции", – сказал РИА "Новости"  представитель Космического центра НАСА имени Джонсона Билл Джефф.

По его словам, планируется, что "космическая прогулка", как обычно, продлится около шести с половиной часов. Собеседник агентства отметил, что астронавтов ожидает еще и четвертый выход в открытый космос – его начало запланировано на 10.01 по времени восточного побережья США (18.01 мск) в пятницу. Полет же шаттла "Индевор" к МКС продлен до 14 дней.

"Планируется, что отстыковка пройдет в 8.05 по местному времени (16.05 мск) 20 августа, посадка же ожидается 22 августа в 12.52 по времени восточного побережья США (20.52 мск) на космодроме на мысе Канаверал в штате Флорида", – рассказал собеседник агентства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру