В Америке задержали семью злостных стеклоедов

На протяжении десяти лет супруги тянули деньги из страховых компаний.

Оригинальный способ получения медицинской страховки нашел житель Бостона. Он с женой регулярно посещал рестораны, где вперемешку с основными блюдами поглощал… битое стекло, которое приносил с собой. Общая страховая сумма перекрыла 200 000 долларов. Супругов задержали

В своей обвинительной речи прокурор заявил, что Рональд и Мари Эвано получили страховые выплаты на сумму 200 000 долларов. Кроме того, с 1997 по 2005 год по нескольким штатам за семейкой тянется шлейф из неоплаченных медицинских счетов на общую сумму более 100 000 долларов. Супругам извлекали из желудков стеклянную крошку, по крайней мере, десять раз. "Пострадавшие" получали медицинские страховки, но ни разу не оплатили больничные счета. В одном страховом случае они приняли 45 000 долларов непосредственно в ресторане.

На суде Эвано заявил, что он с женой ел стекло, потому что им очень были нужны деньги. Только за один год парочка ухитрилась полакомиться стеклом в Массачусетсе, Мэриленде, Вашингтоне, Род-Айленде и Виргинии. Чтобы не быть узнанными, супруги пользовались вымышленными именами и поддельными идентификационными картами.

Как сообщает Associated Press, Эвано осужден двадцатью федеральными судами. В списке его обвинений числятся преступный сговор, мошенничество с использованием почты и телефона и хищение персональных данных. В ходе слушания прокурор снял с задержанных четыре случая мошенничества. Мари предъявлены те же обвинения, что и ее супругу. Приговор семейке вынесут в следующем месяце. Каждый из стеклоедов может получить до 100 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру