"МАКС-2007": в выставке примет участие рекордное количество предприятий

Восьмой Международный авиационно-космический салон будет проходить с 21 по 26 августа в подмосковном Жуковском.

Власти Подмосковья ожидают, что в этом году в дни проведения Восьмого Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007", его посетят около 600 тысяч человек, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА "Новости" заместитель председателя правительства Московской области, министр транспорта правительства региона Петр Кацыв.

"Примерно 600 тысяч человек должны посетить авиасалон, на наш взгляд. Особо тяжелые, где массовое количество составит до 200 тысяч, – это суббота и воскресенье", – сказал Кацыв.

"Кроме того, в этом году в выставке примет участие рекордное количество участников – на 20 с лишним процентов больше, чем в прошлом году. Всего 787 предприятий и организаций будут участвовать в выставке, в том числе и иностранные компании", – сказал министр транспорта правительства Московской области.

"На авиасалоне можно получить представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационного и космического комплекса России. Только здесь можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплектов, комплексов, а также экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом", – добавил Кацыв.

По его словам, все подготовительные мероприятия проведены, и область готова к приему гостей. Автомобильные дороги приведены в порядок, утверждена схема движения общественного транспорта. Москвичи смогут добраться до авиасалона электропоездами с Казанского вокзала. На время проведения "МАКСа-2007" будет увеличено количество электричек.

Помимо этого, запланированы маршруты автобусов со станций "Отдых" и "Платформа 42-й километр" до самого места проведения выставки.

На ЛИИ организована стоянка для автотранспорта для гостей, а также стоянка создана в аэропорту "Быково", которая в этом году будет насчитывать 15 тысяч машиномест. Оттуда специальные автобусные маршруты будут доставлять посетителей на авиасалон и обратно. Кроме того, создана резервная площадка, которая при необходимости сможет вместить до 10 тысяч автомобилей.

"Все движение автотранспорта, в соответствии со схемой, спланировано таким образом, что не будет никаких пересечений, и транспорт будет двигаться беспрепятственно. Никаких заторов не будет", – отметил Кацыв. По его словам, примерно 24 километра дорог приведены в порядок, некоторые дороги расширены, чтобы организовать беспрепятственный проезд транспорта. Отремонтированы все подъездные пути, благоустроены придорожные территории. На дорожное покрытие потрачено около 300 миллионов рублей.

В эти дни движение иногороднего транзитного транспорта без специального пропуска по территории области будет запрещено. Будет приостановлена работа трех рынков. Торговля напитками в стеклянной таре также будет запрещена. Как, в свою очередь, отметил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Николай Арнаутов, самыми напряженными станут первый день проведения авиасалона, а также выходные, 25 и 26 августа.

"Мы ожидаем, что самое напряженное время будет 21, 25 и 26 числа. Мы задействуем порядка 400 сотрудников ГИБДД, 95 автомобилей расчетной силы. С учетом опыта прошлых лет, транзитный транспорт, который заходил в близлежащие города Егорьевск и Раменское, будет двигаться по Егорьевскому и Новорязанскому шоссе", – рассказал он.

Также, по словам Арнаутова, возможно, что в эти дни будет вводиться одностороннее движение.

"Особенно нас волнуют ранние часы – с 9 до 12. Возможно введение одностороннего движения от Рязанского шоссе и до платной стоянки туда в субботу и воскресенье, и вечером также возможно одностороннее движение в обратном направлении, если будет наплыв автомобилей и посетителей. Мы к этому готовы и, думаем, с этой задачей справимся", – сказал он, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру