В Москве существенно превышено содержание угарного газа

В связи c поступлением в Москву задымленного воздуха в атмосфере столицы заметно повысилось содержание загрязняющих веществ, в том числе угарного газа.

Отмечаемые значения углеводородов и мелких взвешенных частиц в 1,5-3,0 раза выше показателей, характерных для этого периода года, существенно возросли концентрации и других вредных примесей, в первую очередь угарного газа, сообщает пресс-служба Мосэкомониторинга.

В документе отмечается, что в ближайший час существенных сдвигов в экологической обстановке не ожидается.

Ранее во вторник сотрудник управления МЧС по Московской области сообщил РИА "Новости", что дымка и запах гари в Москве могут быть связаны с пожарами в соседних с Подмосковьем регионах, поскольку в Московской области сейчас природных пожаров нет. По данным министерства, в понедельник в Подмосковье были зафиксированы 19 очагов пожаров – 13 торфяных и шесть лесных – на общей площади 1,6 гектара. Все они ликвидированы, сообщил представитель МЧС.

Экологи рекомендуют населению, в связи с неблагоприятной обстановкой в столице, ограничить физические нагрузки на открытом воздухе. Наиболее подвержены негативному влиянию задымления люди, страдающие хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, отмечается в сообщении Мосэкомониторинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру