Экологи советуют москвичам реже выходить на улицу

Это связано с неблагоприятной экологической обстановкой в городе.

При аномальных погодных условиях – жаре и усилившемся загрязнении атмосферы – людям с ослабленным здоровьем нужно стараться как можно реже выходить из дома, заявили РИА "Новости" в Институте экологии Москвы. "Пожилые москвичи не должны подходить близко к автомагистралям, и, по возможности, им следует находиться в домашних условиях", – отмечают специалисты института.

Как уже сообщал МК.Ru, накануне Москву, где в последние дни стоит жаркая погода, окутал смог, и экологи сообщали о повышенной концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Запах гари ощущался практически во всех районах столицы. Это связано с пожарами в соседних с Подмосковьем регионах.

Дома жителям столицы рекомендуется использовать влажные марлевые салфетки, делать влажную уборку помещения и устанавливать контейнеры с водой для повышения влажности воздуха. Кондиционеры и фильтры для очистки воздуха также станут незаменимыми в доме, считают специалисты.

Специалисты также рекомендуют москвичам, по возможности, не выходить на улицу в дневные часы – до 16 часов, так как в это время концентрация вредных веществ в атмосфере очень высокая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру