Объем сделок на авиасалоне "МАКС-2007" превысил $3 млрд

Суммарный объем сделок, заключенных в ходе завершающегося в подмосковном городе Жуковский Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007", по предварительным данным оргкомитета, превысил три миллиарда долларов.

В работе авиасалона приняли участие 540 российских и 247 зарубежных фирм и организаций. Участниками салона стали 39 стран мира, которые представили на салоне передовые технологии и изделия. За дни работы выставки ее гостями стали более 600 тысяч человек. На стоянках были представлены более 260 самолетов и вертолетов различных типов, большинство из них отечественного производства.

Зарубежные страны представили около 30 летательных аппаратов. ВВС США представили на салоне девять боевых самолетов, в том числе стратегический бомбардировщик "Б-52", истребители "F-16" и "F-15", а также самолет-танкер "C-135". В этом году существенно расширилась экспозиция авиационно-космической техники.

На салоне была сформирована уникальная демонстрационная летная программа. Всего за шесть дней было проведено около 200 полетов, в которых приняли участие 35 видов и типов летательных аппаратов отечественного и зарубежного производства. Особый интерес у зрителей и участников вызвали выступления российских пилотажных групп "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России", а также французской пилотажной группы "Патруль де Франс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру