"МАКС-2007": русские пилоты установят рекорд для Книги рекордов Гиннесса

"Стрижи" и "Русские витязи" покажут уникальную фигуру высшего пилотажа "бочка" из девяти серийных истребителей.

"В субботу "Стрижи" и "Русские витязи" покажут свою программу и будут выступать как вместе, так и отдельно, а в воскресенье мы покажем новую программу, в которую войдет также элемент "бочка" (девять самолетов)",– сообщил в пятницу на пресс-конференции в рамках авиасалона командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко.

По его словам, все фигуры будут выполняться на четырех самолетах "МиГ-29" и пяти самолетах "Су-27".

"Если погода позволит, мы покажем эту программу", – отметил Ткаченко.

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли в пилотажной группе "Русские витязи" и "Стрижи" подавать заявку на включение "бочки девяткой" в Книгу рекордов Гиннесса, он отметил, что, если в течение года до августа 2008-го никто не повторит "бочку девяткой", "Русские витязи" и "Стрижи" будут претендовать на то, чтобы их достижение занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Отвечая на вопрос журналистов, какими качествами должен обладать летчик "Русских витязей", один из участников пилотажной группы подполковник Игорь Шпак сказал, что летчики должны обладать, помимо профессионализма, постоянным стремлением к совершенству.

"Сейчас у нас проходят подготовку три новых летчика. Я думаю, что в следующем году они уже будут летать в составе "Русских витязей", – добавил он, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру