Мусор

«Товарищи, не выбрасывайте мусор из окон! Его же потом дети находят и надувают!»

Вроде, старый анекдот, а до чего верно сказано.

Мы живем в новостройке, у нас под окнами сделали потрясающие по своей красоте клумбы и газоны. Мы с мамой даже специально несколько луковиц многолетних цветов нашему двору подарили, лишь бы глаз радовало. Но вот радоваться как-то не получается, когда вокруг столько мусора.

Жители нашего дома выкидывают из окон все: начиная от окурков и использованных презервативов, заканчивая пластиковыми двухлитровыми бутылками, коробками из-под пиццы и использованные подгузники с женскими прокладками. Судя по распределению мусора под окнами, делают это далеко не в одной квартире, а по периметру всех трех подъездов и двадцати одного этажа (всего этажей двадцать два, но первый – нежилой). Мало людям, наверное, что в каждом подъезде есть мусоропровод, а на улице несколько урн и чуть поодаль мусорные баки. Дворники, конечно, старательно все убирают. Но неужели эти некультурные люди уверены, что без их мусора у уборщиц и дворников не будет работы?

Хочется повесить табличку на каждой двери каждой квартиры, как в советские времена: «УВАЖАЙТЕ ТРУД УБОРЩИЦ!» Да только сомневаюсь, что это поможет…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру