Какой смысл учиться?

Если диплома не видать…

Когда я поступала в свой институт, мне обещали, что, пока я буду учиться, он обязательно получит государственную аккредитацию. И диплом у меня, конечно же, будет государственного образца.

Сейчас я уже на четвертом курсе. Аккредитации как не было, так и нет. Какие дипломы получают выпускники, мне узнать пока не довелось. Вуз полностью платный, потому что коммерческий. Хоть и не совсем дорогой, но вот уже в середине сентября мне снова идти учиться и платить за новый учебный год.

Но какой мне смысл туда идти, если, получается, я это делаю зря? По молодости и наивности поверила в сказки, а теперь получу неизвестно какой диплом, который нигде не будет учитываться. И оно понятно – кому нужна филькина грамота?

Конечно, у меня уже есть опыт работы, ведь я учусь на вечернем, и я уже довольно неплохой специалист. Но с дипломом я надеялась получить официальное подтверждение своей специальности, повышающие автоматически мой статус и мою зарплату. А теперь выясняется, что и деньги были зря потрачены, и время, и здоровье… Хотя не могу не сказать, что образование в этом институте дают неплохое. Люди отрабатывают свои деньги.

Может, реально как-то перевестись на предпоследнем курсе в другой вуз? Терять еще годы как-то уж совсем не хочется, чтобы идти заново на первый курс учиться…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру