Жириновский приглашает европейцев переехать в Россию

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригласил переехать в Россию жителей европейских стран, страдающих от жары и лесных пожаров.

"Тем, кто страдает от жары, мы можем предложить проживание в Сибирском регионе", – цитируются слова Жириновского в сообщении пресс-службы думской фракции ЛДПР. "В связи с пожарами в Европе мы приглашаем на постоянное место жительства в Россию жителей тех стран (Греция, Италия, Балканские страны), которые не видят дальнейшей перспективы проживания в своих государствах в связи с пожарами, грядущим потеплением климата и возможной экологической катастрофой", – сказал лидер ЛДПР.

При этом он предлагает европейцам поторопиться, потому что опоздавшим придется выложить приличную сумму за возможность жить в России. "Сейчас мы готовы принять всех желающих приехать на ПМЖ в Россию бесплатно, а с тех, кто решит переселиться позже, будем брать по одному миллиону евро", – сказал он. По его словам, в России найдется достаточно пустых деревень и незаселенных территорий, где всегда нужны рабочие руки.

Жириновский предупредил, что кроме пожаров европейцам нужно быть готовыми к землетрясениям, наводнениям, смерчам и тайфунам, которые появятся из-за изменения климата. "И это только начало. Продолжением станут голод и эпидемические заболевания как следствие общего ослабления иммунитета человека", – сказал он.

Наибольший ущерб пожары причинили Греции. От огня пострадали десятки населенных пунктов, сгорели сотни домов, десятки тысяч гектаров леса. В нескольких областях страны огонь продолжает распространяться. Число жертв разрушительных лесных пожаров достигло 63 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру