В Греции возникло 56 новых очагов пожаров

В понедельник и вторник в Греции возникло 56 новых очагов лесных пожаров, сообщил журналистам представитель пожарной службы страны Никос Диамандис.

Наиболее сильные, по его словам, бушуют в горных районах Пелопоннеса на юге и на острове Эвбея на севере, сообщает "Интерфакс".

На борьбу с огненной стихией и преодоление ее последствий греческое правительство экстренным порядком выделило 410 миллионов долларов. В результате пожаров погибли уже 64 человека. Огонь уничтожил много гектаров леса, оливковых рощ, фруктовых садов, нанес огромный экономический ущерб, размеры которого еще предстоит подсчитать. Сотни людей лишились жилья. Им спешно предоставляются временные помещения для проживания в местных больницах.

Прокурор Димитрис Папангелопулус отдал распоряжение о проведении предварительного расследования с целью установить, не являются ли пожары делом рук террористов. По подозрению в поджогах задержаны уже 79 человек, однако лишь семерым из них были предъявлены обвинения в совершении такого рода преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру