Рынки США завершили торговый день снижением

В понедельник, 27 августа, в США акции завершили торговый день в "красной зоне". В центре внимания игроков снова были рынок subprime закладных и сокращение ликвидности.

Кроме того, после благоприятных макроэкономических данных конца прошлой недели на рынке забеспокоились, что ФРС не понизит ставку на сентябрьском заседании.

Негативный фон для американских бумаг усугубили слабые данные по рынку недвижимости в США. В июле объем продаж на вторичном рынке домов упал до минимального уровня с ноября 2002 года – 5,75 миллиона с 5,76 миллиона в июне, ожидалось снижение до 5,7 миллиона.

Фондовые рынки стран Латинской Америки показали рост. Бразильский индекс BOVESPA вырос на 0,15%, мексиканский IPC – на 0,78%.

А вот рынки Азии с утра торгуются разнонаправленно: индекс Японии NIKKEI 225 увеличился на 0,19%, в то время как гонконгский HANG SENG "просел" на 0,34%. Рынок Китая также настроен на снижение.

Октябрьский фьючерс на нефть в Нью-Йорке подорожал на 88 центов, до 71,97 доллара за баррель. Золото упало на 1,30 доллара, до 676,20 доллара за унцию.

Лидерами роста на российском фондовом рынке накануне среди наиболее ликвидных бумаг стали акции "Сургутнефтегаза" (+6,77% на ММВБ). Скорее всего, подобное движение связано с продолжающими поступать новостями о возможном формировании национальной нефтяной компании, куда должен войти "Сургутнефтегаз".

Объем торгов на ММВБ составил 7164,67 миллиона долларов. В классической секции РТС он был зафиксирован на уровне 57,62 миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру