В ближайшие выходные передвигаться по центру Москвы придется пешком

С 31 августа по 2 сентября будет ограничено автомобильное движение в связи с торжествами, посвященными Дню Знаний и 860-летию столицы.

Уже накануне праздников – 31 августа – с 20 часов и до полуночи будет перекрыто движение по Тверской улице от станции метро "Пушкинская" до "Охотного ряда", – сказала собеседница агентства. 1 сентября с 13.00 будет перекрыто движение в обоих направлениях по Садовому кольцу в связи с проведением милицейской эстафеты.

С того же времени – с 13.00 – 1 сентября будет перекрыто движение по Тверской улице – от Пушкинской до Триумфальной площади. Транспорт направят в объезд – по Тверскому и Страстному бульварам, далее на улицы Гашека и Василевскую, затем по 2-й Брестской улице с выходом на Садовое кольцо.

С самого утра и до 17.00 1 сентября прекратится автомобильное движение по Большой Никитской улице – на участке от Никитских ворот до Моховой. А с 19.00 до конца всех праздничных мероприятий будет перекрыто движение по Васильевскому спуску, улицам Варварка и Ильинка, Большому Москворецкому мосту, Кремлевской и Москворецкой набережным, а также по Москворецкой улице.

На следующий день, 2 сентября, водители также столкнутся с серьезными ограничениями. С 17 часов и до окончания молодежного праздника "Парад московского студенчества" ГИБДД перекроет движение по Тверской улице, Охотному ряду, Моховой улице, Боровицкой площади, Большому Каменному мосту и улице Серафимовича. Также будет запрещен проезд по Малому Каменному мосту, улицам Большая Полянка и Большая Якиманка, по Калужской площади и улице Крымский вал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру