Накануне праздников усилена проверка вокзалов

Транспортная милиция Москвы с 30 августа усилила меры безопасности на столичных вокзалах в связи с предстоящим празднованием Дня города и Дня знаний.

"Личный состав всех служб и подразделений транспортной милиции ориентирован на активизацию работы по предотвращению, пресечению возможных антиобщественных и преступных проявлений, прежде всего попыток экстремистски настроенных лиц совершить противоправные действия, направленные на дестабилизацию обстановки в столице в праздничные дни", – сообщил в четверг РИА "Новости" сотрудник пресс-службы московского УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ.

Он отметил, что, как показывает ежегодная практика, значительное количество граждан прибывает к местам проведения праздников на железнодорожном транспорте, поэтому пассажиропоток возрастает в несколько раз.
Для обеспечения надлежащего правопорядка будет увеличено количество милиционеров, несущих службу непосредственно на вокзалах, а также нарядов сопровождения пригородных электричек и поездов дальнего следования.

Милиционеры будут встречать прибывающие на вокзал поезда и сопровождать граждан до посадки в ожидающий автотранспорт. Сотрудники правоохранительных органов совместно с работниками Московской железной дороги регулярно проверяют все межстанционные перегоны, станции и платформы. К обследованию вокзальных комплексов, платформ, станций и участков путей также привлечены кинологи с собаками, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру