Освобождены из-под стражи двое подозреваемых по делу Политковской

Генпрокуратура РФ освободила из-под стражи двух подозреваемых по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

"Алексей Беркин и Олег Алимов освобождены из-под стражи", – сообщил РИА "Новости" источник, близкий к следствию.

Ранее Басманный суд выдал санкцию на их арест.

В понедельник генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил о том, что дело об убийстве Политковской раскрыто, задержаны исполнители, организаторы и пособники убийства.

Ранее руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила РИА "Новости", что Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Алексея Беркина, Дмитрия Лебедева, Тамерлана Махмудова, Джабраила Махмудова, Ибрагима Махмудова, Олега Алимова, Магомеда Димельханова, Ахмеда Исаева, Сергея Хаджикурбанова и Дмитрия Грачева.

Они подозреваются в причастности к убийству журналистки Политковской, которая была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в центре Москвы.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил в понедельник, что арестованы десять подозреваемых, среди которых пятеро бывших сотрудников силовых структур и лидер московской организованной преступной группировки из Чечни. По его словам, арестованы непосредственные организаторы, пособники и исполнители преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру