"Динамо" и "Шахтер" вышли в Лигу чемпионов

Прошедшей ночью определились почти все участники группового турнира Лиги чемпионов.

30 августа 2007 в 11:40, просмотров: 327

В их числе оказались украинские команды "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк).

Киевляне в квалификационном раунде обыграли боснийский "Сараево", в гостях добившись победы со счетом 1:0, а дома переиграв соперников со счетом 3:0. "Шахтер" в гостях в первом матче проиграл австрийскому "Зальцбургу" со счетом 0:1, а дома на последних минутах вырвал победу со счетом 3:1.

Другими участниками группового турнира, пробившимися через квалификационный раунд, стали турецкие "Бешикташ" и "Фенербахче", румынский "Стяуа", немецкий "Вердер", чешская "Славия", испанская "Валенсия", португальская "Бенфика", норвежский "Русенборг" и лондонский "Арсенал".

Ранее в Лигу чемпионов получили путевки шотландский "Рейнджерс", итальянский "Лацио" и английский "Ливерпуль".

Московский "Спартак" по пенальти проиграл шотландскому "Селтику" и не попал в этот турнир – "красно-белые" будут выступать в Кубке УЕФА. Россию в Лиге чемпионов будет представлять только ЦСКА.

Не определен пока лишь только победитель пары испанская "Севилья" – греческий АЕК. В первой игре испанцы выиграли со счетом 2:0, а второй матч был перенесен на 3 сентября в связи со смертью защитника "Севильи" Антонио Пуэрты.

Полный список участников Лиги чемпионов сезона-2007/08 выглядит следующим образом:

Корзина 1: "Милан" (Италия), "Барселона" (Испания), "Ливерпуль" (Англия), "Интер" (Италия), "Арсенал" (Англия), "Реал" (Испания), "Челси" (Англия), "Манчестер Юнайтед" (Англия).

Корзина 2: "Валенсия" (Испания), "Лион" (Франция), "Порту" (Португалия), "Севилья" (Испания)/AEK (Греция), ПСВ (Нидерланды), "Рома" (Италия), "Бенфика" (Португалия), "Вердер" (Германия).

Корзина 3: "Селтик" (Шотландия), "Шальке-04" (Германия), "Штутгарт" (Германия), "Стяуа" (Румыния), ЦСКА (Россия), "Спортинг" (Португалия), "Лацио" (Италия), "Марсель" (Франция).

Корзина 4: "Рейнджерс" (Шотландия), "Шахтер" (Украина), "Бешикташ" (Турция), "Олимпиакос" (Греция), "Динамо" (Киев, Украина), "Фенербахче" (Турция), "Славия" (Чехия), "Русенборг" (Норвегия).

Жеребьевка турнира состоится сегодня в 20.00 по московскому времени.



    Партнеры