Рынки США настроены позитивно

Сегодня на середину дня американские акции были «в небольшом плюсе».

По состоянию на 21:00 МСК «широкий» индекс Standard & Poor's 500 вырос на 20,30 пунктов, или на 1,39%, до 1477,94 пунктов. Dow Jones Industrial Average прибавил 171,03 пунктов, или 1,29%, до 13409,76. Индекс Nasdaq Composite увеличился на 29,83 пунктов, или на 1,16%, до 2595,13 пунктов.

Сегодня в центре внимания инвесторов было заявление президента США Джорджа Буша о мерах помощи заёмщикам на рынке subprime (субстандартного кредитования) ипотек. Согласно его предложению, Федеральная Жилищная Администрация выступит гарантом по ссудам, выданным заёмщикам с низким и средним доходом, что поможет заёмщикам отдавать долги по более благоприятным ставкам и избежать потери права выкупа недвижимости. Возможно, эта мера позволит сократить число банкротств по ипотечным кредитам, успокоив тем самым кредитный рынок.

Помимо этого, сегодня выступал и председатель ФРС США Бен Бернанке. Он заявил, что будет действовать по мере необходимости, чтобы защитить потребительскую активность от рецессии на рынке недвижимости. Кроме того, он добавил, что в обязанности ФРС США не входит защита инвесторов и кредиторов от последствий их ошибочных финансовых решений.

 Бумаги Азии также на подъеме. Все основные индексы выросли в азиатском регионе, за исключением Пакистана. Глобальный азиатский долларовый индекс Morgan Stanley Capital International Asia-Pacific, отражающий ситуацию на 14 крупнейших фондовых рынках региона, повысился к концу торгов на 0,7% до уровня в 148,94 пунктов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру