Скончался известный испанский писатель Хосе Луис де Вилальонга

Писатель скончался после продолжительной болезни на 87 году жизни.

Вилальонга известен широкой публике своими книгами "Встречи и столкновения" (Encuentros y encontronazos), "Сабля предводителя" (El sable del caudillo), "Цветок и сливки" (Flor y nata), а также несколькими ролями в таких нашумевших фильмах, как "Завтрак у Тиффани", "Кровь и песок", "Фиеста".

Хосе Луис де Вилальонга родился 9 января 1920 года в Мадриде. Отказавшись от профессии дипломата, он быстро начал карьеру писателя и журналиста в таких крупных в то время испанских газетах, как "Судьба" (Destino), "Дневник Барселоны" (Diario de Barcelona) и "Универсальный репортер" (El Noticiero Universal). Кроме того, несколько раз в год он уезжал в Париж, где писал для местной газеты "Махт" (Macht).

В 25 лет Вилальонга, или маркиз де Кастельбель, – потомок испанского аристократического рода – женился на британской аристократке Скотт-Эллис, с которой пробыл в браке до 1972 года. Затем Вилальонга женился еще дважды – на Силиане Стэлле Морель (1974-1995 года) и на журналистке Бегоне Арангурен.

Наследниками аристократического испанского рода де Кастельбель были объявлены двое его детей от второго брака – сын Джон и дочь Кармен, а также приемный сын писателя Фабрицио, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру