Избирательная кампания официально начнется 4 сентября

Это дата публикования указа президента Путина о назначении выборов депутатов Госдумы пятого созыва на 2 декабря.

Указ президента будет опубликован в "Российской газете", скорее всего, во вторник, 4 сентября. В понедельник выходит только московский номер главной газеты России, "а указ президента должна получить вся страна", пояснил он.

Эта публикация указа главы государства о назначении выборов в Госдуму станет официальным началом избирательной кампании. Именно с этого дня начнутся избирательные кампании и прочее. Также в течение трех дней после публикации указа в соответствии с законом в РГ будет напечатан список политических партий, официально зарегистрированных в Минюсте, которые имеют право участвовать в думских выборах. Кроме того, редакция газеты и ЦИК РФ договорились о совместном проекте – спецвыпуске "Российской газеты". Он выйдет в разгар избирательной кампании и будет содержать все партийные списки кандидатов, финансовые отчеты партий и другие данные.

Номер будет передан на все избирательные участки страны. Это сделано для того, чтобы избиратели могли получить всю необходимую информацию о претендентах на думские мандаты, сообщает Газета.Ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру