Вспомнить школу

А я вот вчера в школу свою съездила…

Закончила я учиться еще в 2004 году, но только в этот раз первое сентября выпало на субботу, чтобы я смогла прийти на Первый звонок. То работала, то училась… А вчера у меня был выходной. Так почему бы не съездить?

По самой школе и школьным годам я ничуть не скучаю, но вот по учителям – да, очень. Встала в семь утра (я даже во время учебы-то никогда в такую рань не поднималась), собралась, купила цветов и поехала в свою старую школу. Какого же было мое удивление, что меня помнят и любят все учителя! Ведь я же была двоечницей и прогульщицей всегда (это сейчас я отличница круглая)… Заставили даже речь сказать как выпускницу этой школы.

Из школы не хотелось уходить. Мы всё сидели и болтали с моей бывшей классной руководительницей. Хорошая она женщина. Спрашивала про мою маму…

Знаете, очень приятно, что осталось такое теплое и человеческое отношение. Некоторым учителям я очень многим обязана. Особенно преподавательнице русского языка и литературы, которая, к сожалению, умерла от рака. Мир вам и покой, Валентина Михайловна, я никогда не забуду ваших уроков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру