Первый поцелуй скажет обо всем

Ученые пришли к выводу, что судьба будущих отношений между мужчиной и женщиной решается во время первого поцелуя.

Мужчина может лишиться сна, мечтая завоевать первый поцелуй понравившейся женщины. Но то, каким он будет, тоже играет немаловажную роль. Дело в том, что, судя по всему, именно первый поцелуй решает судьбу будущих отношений.

По мнению ученых из Нью-Йоркского университета в Олбани, по качеству первого поцелуя женщина судит о потенциале избранника и возможности завязывания длительных отношений.

По поцелую женщина может хотя бы на подсознательном уровне понять, подходит ли этот мужчина на роль отца ее будущих детей.

"Обмен информацией" происходит посредством языкового контакта и обмена слюной. Во время вдоха и выдоха женщина "замеряет" уровень гормонов и определяет мужскую способность к воспроизведению потомства, так как в мужской слюне содержится информация о содержании в организме тестостерона.

Ученые опросили тысячу студентов и студенток и выяснили, что большинство женщин крайне серьезно относятся к тому, как их партнер владеет техникой поцелуя. Многие даже отметили, что без поцелуев для них немыслим секс.

"Множество факторов могут склонить пару к романтическим отношениям, но поцелуй, особенно первый, в состоянии положить всему конец, – заявил руководитель исследования Гордон Гэллап. – Поцелуй – неотъемлемая часть ритуала ухаживания. Его плохое качество может разубедить женщину иметь общее потомство с этим мужчиной. Поцелуй может служить сигналом того, что на генетическом уровне партнеры несовместимы".  

По материалам Daily Mail.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру