Баскетболисты сборной России выиграли у сербов на ЧЕ-2007

Итог матча - 73:65 (21:13, 17:17, 16:18, 19:17) в пользу подопечных Дэвида Блатта.

4 сентября 2007 в 01:10, просмотров: 411

С первых минут россияне здорово использовали свое главное оружие – цепкую игру в защите, с помощью которой они три минуты не позволяли сопернику распечатать свое кольцо. Большую часть четверти Блатт не менял стартовую пятерку, и разница в счете продолжала расти, тем более что уверенно набирал очки Кириленко. Лишь за две с небольшим минуты до конца россияне совершили первую замену – место Саврасенко занял Никита Моргунов.

Вторая четверть завершилась вничью – 17:17, поскольку Блатт был вынужден дать отдохнуть своим лидерам. На старте третьей у россиян вновь солировал Кириленко, уложивший в корзину дальний бросок, а за ним три штрафных подряд. К тому же сборная России просто здорово играла в подборе на своем щите.

Начало финального отрезка вновь осталось за российской командой, две очень важные атаки завершил Хряпа, и, несмотря на все усилия сербов, разница в счете держалась в районе 7-9 очков в пользу команды Блатта. За минуту до сирены трехочковый Моргунова после передачи Холдена перечеркнул последние надежды сборной Сербии.

Сегодня российская команда, выступающая в группе А, сыграет против сборной Израиля.

Чемпионат Европы-2007 проходит в Испании, передает РИА "Новости".