Знаменитый исследователь человеческих возможностей Стив Фоссетт не найден

Путешественник и миллионер Стив Фоссетт, исчезнувший 3 сентября в пустыне Невада, пока не обнаружен.

Сотни спасателей на грузовиках, самолетах и вертолетах искали вчера всемирно известного американского рекордсмена.

Напомним, что Фоссетт пропал в понедельник вечером во время полета на легком одномоторном самолете над пустыней Невада. Горючего в баках должно было хватить на четыре-пять часов полета. Целью полета Фоссетта было найти площадку (дно высохшего соляного озера) для установления мирового рекорда скорости (1280 км/ч). 

Спасатели обыскали район площадью 600 квадратных миль – в основном это горы и пустыни. Один из руководителей групп поиска Синтия Рьян назвал это "поиском иголки в стоге сена".

Для поисков пропавшего самолета Стива Фоссета планируется задействовать высокотехнологичную систему распознавания объектов с воздуха ARCHER и интернет-сервис Google Earth.

Невада – пустыня и одноименный штат на западе США, где в ХХ веке наблюдались многочисленные случаи появления различных видов НЛО. Достоверно известно, что основной интерес в Неваде представляет ядерный полигон в пустыне и местные базы ВВС. Пустыни занимают значительную часть штатов Невада, Юта, Аризона, некоторую часть штатов Калифорния, Орегон, Айдахо. Для пустынь этого региона характерны равнинные плато, прорезанные морщинами глубоких каньонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру