Канадцы продолжают громить россиян

Суперсерия молодежных команд по хоккею превратилась в избиение нашей сборной

В Канаде продолжилась Суперсерия молодежных команд России и Канады. Все первые четыре матча в Уфе и Омске были проиграны россиянами.

Первая встреча в Канаде закончилась также поражением нашей "молодежки" – 1:8 (0:0, 1:5, 0:3).

1-8. Террис, 55:28

После матча тренер сборной России Сергей Немчинов заявил: "Обстановка в Канаде нас не смутила. Был полный стадион, но ребята здорово настроились и отлично сыграли в первом периоде. Выстояли в меньшинстве, и у нас было много моментов, и была приличная игра. А вот во втором периоде не смогли дотерпеть и выполнить то, о чем договаривались. Все сделанные ошибки и привели к печальному результату. Первый период был лучшим нашим периодом за все пять матчей. Ребята проявили свои лучшие качества и показали, что не просто так находятся в этой сборной. Мы все расстроены, но еще есть игры. Нужно выходить и играть в каждой игре так, как мы действовали в первом периоде пятого матча. Для наших ребят еще нужно время, чтобы научиться играть все 60 минут, тем более с такой командой, как Канада".