В Индии при падении в пропасть грузовика погибли 85 человек

Число погибших при падении грузовика с паломниками в пропасть в штате Раджастхан на западе Индии, по последним данным, составило 85 человек.

Грузовик, перевозивший, по разным сведениям от 150 до 200 пассажиров, перевернулся и рухнул в пропасть в пятницу вечером. По данным местной полиции, водитель не справился с управлением, проходя резкий поворот на горной дороге. "Этой ночью около 1.00 (23.30 мск) мы извлекли 75 тел погибших. С учетом полученных из больниц данных, число погибших составляет 85 человек", – приводит слова главного инспектора полиции округа Удайпур Раджива Дасода агентство Пресс траст оф Индия.

По неофициальным данным, число жертв составляет 100 человек. "Это просто вопиющий случай, когда в одном грузовике ехало столько людей", – сказал в эфире телеканала "Эн-ди-ти-ви" представитель местной полиции. По его словам, раненые, многие из которых в критическом состоянии, были доставлены в ближайшие больницы, начато расследование инцидента.

Власти штата пообещали выплатить компенсации семьям погибших в размере 50 тысяч рупий (около 30 тысяч рублей).

Пассажиры грузовика – жители раджастханской деревни, которые направлялись в поселок Рамдевра, где покоятся мощи средневекового суфийского святого Бабы Рамдева и построен храм в его честь.

Ежегодно в это время там проходит фестиваль, который притягивает тысячи паломников разных вероисповеданий. Собравшись, они молятся в храме и ночи напролет слушают посвященные ему песни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру