Шторм "Габриэль" надвигается на Северную Каролину и Вирджинию

Тропический шторм "Габриэль" находится в 185 километрах к юго-юго-востоку от мыса Лукаут (штат Северная Каролина) и надвигается на американское побережье со скоростью 19 километров в час.

"По данным на 23.00 по времени восточного побережья США (07.00 мск воскресенья), скорость ветра, который сопровождает шторм "Габриэль", составляет 65 километров в час. Перед тем, как шторм обрушится на побережье Северной Каролины, ожидается увеличение его силы", – сообщает национальный Центр прогнозирования ураганов США в Майами (штат Флорида). По прогнозам синоптиков, шторм принесет на побережье до 12 сантиметров осадков.

Жители побережья Северной Каролины уже в ближайший час смогут почувствовать на себе приход тропического шторма. Сильный ветер, порывы которого достигают 65 километров в час, распространяется от центра "Габриэля" на 165 километров. В тоже время, по данным Центра, "Габриэль" не обладает достаточной разрушительной силой, чтобы вызвать на земле серьезные повреждения. Метеорологи ожидают, что этот тропический шторм не станет ураганом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру