Москвичи могут обменять обычные лампы на энергосберегающие

Бесплатно обменять простые лампы накаливания на энергосберегающие смогут все желающие 20 сентября в западном отделении Центра обслуживания продажи электроэнергии ("ЦОП-энерго").

В этот день "Мосэнергосбыт" организует здесь акцию в поддержку городской целевой программы по энергосбережению на 2004–2008 годы и на перспективу до 2010 года.

Как сообщил пресс-секретарь "Мосэнергосбыта" Сергей Козловский, "на Мичуринском проспекте, где находится Западное отделение "ЦОП-энерго", будет организован пункт обмена, куда каждый желающий может принести обычные лампы накаливания и обменять на энергосберегающие".

Такая акция позволит сэкономить москвичам не только электроэнергию, но и деньги – в обычном магазине энергосберегающая лампа стоит в 6,5 раза дороже обычной, в среднем 100 рублей. Зато ее использование позволяет тратить в пять раз меньше электроэнергии. При этом такие лампы не слепят глаза, не мерцают при включении и служат в шесть раз дольше обычных.

По расчетам специалистов, в пятиподъездной девятиэтажке, где на всех лестничных площадках будут установлены энергосберегающие лампы, за год можно будет сэкономить около 100 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру