Microsoft залатала дыры в операционных системах Windows

Корпорация Microsoft Corp. выпустила новую порцию патчей для исправления недостатков в системе безопасности.

Корпорация Microsoft Corp. выпустила четыре бюллетеня безопасности для исправления недостатков в безопасности операционных систем Windows, включая устранение лазейки для хакеров в программе обмена сообщениями.

По словам представителей корпорации, критически опасной признана система Windows 2000, сообщает AP. Проблема заключается в том, что при помощи определенной ссылки пользователь может установить определенную программу и нанести вред с удаленного компьютера, запустив специальный код.

Уязвимыми с точки зрения безопасности также признаны интернет-пейджеры MSN Messenger и Windows Live Messenger. Существующая брешь позволяет хакеру получить полный контроль над компьютером, если пользователь согласится принять ссылку с видеофайлом.

Аналитики отмечают, что злоумышленники все чаще пытаются проникнуть в ПК через программы обмена сообщениями, так как умудренные опытом пользователи крайне настороженно относятся к письмам, приходящим по электронной почте.

Еще два патча включены в ежемесячное обновление Microsoft и предназначены для разработчиков программного обеспечения и системных администраторов. Корпорация Microsoft Corp. рекомендует всем пользователям настроить свои компьютеры на получение ежемесячного обновления в автоматическом режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру