Минтранс избавит от автомобильных пробок

Министерство транспорта готово разработать эффективную транспортную инфраструктуру в России.

Министр транспорта Игорь Левитин, выступая в Госдуме в рамках "правительственного часа", сообщил о том, что Минтранс разработает эффективную транспортную систему, которая позволит избавиться от автомобильных пробок.

В частности, он заметил, что предусматривается строительство новых скоростных автотрасс для объезда крупных населенных пунктов, а также увеличение финансирования уличной дорожной сети в городах более чем на 100 миллионов рублей.

Также Левитин сообщил, что в целях реализации задач, поставленных президентом РФ по развитию дорожного хозяйства, Минтранс уже подготовил соответствующую программу мероприятий, предполагающих строительство и реконструкцию высококачественных федеральных дорог и международных транспортных коридоров в европейской части РФ по направлениям "Север – Юг" и "Центр – Урал", а также по другим направлениям – торговым артериям Дальнего Востока и Сибири. "В этих целях будет построено более 2,5 тысячи километров дорог, формирующих систему скоростных автомагистралей, с привлечением государственного частного партнерства при увеличении в ней бюджетных инвестиций", – заключил Левитин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру