Владимир Путин поздравил Игоря Кириллова с юбилеем

75-летие отмечает звезда советского телевидения.

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму теледиктору, народному артисту СССР Игорю Кириллову в связи с 75-летием со дня рождения. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В телеграмме отмечается: "Коллеги и миллионы телезрителей по праву считают Вас профессионалом самого высокого класса, доброжелательным, открытым, душевно щедрым человеком. Самого глубокого уважения заслуживает и Ваше искреннее стремление сохранить и передать талантливой молодежи лучшие традиции отечественного телевидения".

Игорь Кириллов – выпускник Щепкинского училища, в начале 70-х он предпочел Театру на Таганке телевидение, где и проработал почти три десятилетия. В телецентр на Шаболовке Игорь Леонидович пришел в двадцать пять лет, до этого в его жизни был театр. Кириллов хотел попробовать себя в качестве телережиссера и случайно попал на конкурс дикторов. "Через два часа после этого конкурса меня вытолкнули, в буквальном смысле этого слова, в эфир", – вспоминает народный артист СССР, диктор высшей категории Игорь Кириллов.

"Наверное, его можно было бы включить в Книгу рекордов Гиннесса, потому что, наверное, нет ни государственного деятеля, ни актера, у кого было бы столько зрителей, слушателей", – говорит президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру