Спасать Александра Абдулова будут российские врачи

Известный актер будет лечиться на родине. Израильские доктора признались, что не в силах помочь ему.

Александр Абдулов, которому израильские врачи поставили диагноз "рак правого легкого четвертой степени", возвращается в Москву. Для него уже забронирована палата в одной из ведущих московских клиник. В тель-авивской больнице "Ихилов", где актер провел две недели, был назначен курс химиотерапии. Из-за того, что подобное лечение сильно ослабляет иммунитет, Абдулову было запрещено выходить за пределы клиники, пишет издание "Твой день".

Врачи обсудили с пациентом возможность его приезда в Москву: Абдулов очень хотел попасть в "Ленком", чтобы принять участие в праздновании юбилея театра. В итоге, посовещавшись, специалисты согласились отправить актера в Россию. При принятии этого решения важную роль сыграло и другое обстоятельство: израильские медики признались, что больше ничем не могут помочь артисту.

Именитого пациента готовили к резекции легкого и удалению пораженного участка. Однако проведение этой сложной операции стоит в Израиле не менее 100 тыс. долларов. В Москве подобное хирургическое вмешательство может обойтись актеру в несколько раз дешевле. В ведущем онкологическом центре столицы за такую операцию просят 55 000 рублей. При наличии направления из Департамента здравоохранения необходимые манипуляции могут сделать бесплатно.

Напомним, что Александр Абдулов с открывшейся язвой желудка был экстренно доставлен в больницу прямо со сьемочной площадки в Севастополе.  Как позже предположили врачи, язву спровоцировали лекарства, которые актер принимал из-за сильных болей в позвоночнике. Тогда специалисты впервые предположили, что у артиста рак, и отправили его на обследование в московскую клинику.

Томография, сделанная в ходе обследования Абдулова российскими специалистами, показала затемнения в области позвоночника. Опасаясь за жизнь звезды, доктора собрали консилиум и посоветовали Абдулову обратиться за помощью в крупнейшую израильскую онкологическую клинику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру