Сегодня будет известен победитель Кубка Федерации

В воскресенье пройдет второй день финала известного теннисного турнира.

После первого дня финального матча женская сборная России выигрывает у команды Италии со счетом 2:0.

Первое и самое трудное очко сборной России принесла Анна Чакветадзе во встрече с лидером итальянок Франческой Скьявоне, которая всегда доставляет проблемы россиянкам на Кубке Кремля. Решающим стал третий сет – выиграв второй, Скьявоне вела в заключительной партии – 3:0, но россиянка Чакветадзе справилась с нервами и сравняла счет, а затем довела сет до победы.

Кузнецова также справилась с Марой Сантанжело, а сегодня Светлана первой выйдет на корт против Скьявоне. Проблема лишь в том, что Кузнецовой трудно даются решающие матчи. Если ей не удастся принести России победу, Анна Чакветадзе сыграет с Сантанжело, а в случае неудачи и здесь состоится парная встреча, на которую заявлены Надежда Петрова и Елена Веснина против Мары Сантанжело и Роберты Винчи, сообщает Спортком.

Финальные встречи Кубка Федерации на Малой спортивной арене в "Лужниках" начнутся в 13.00.