IBM объявила о революционных открытиях

Исследовательская лаборатория IBM в Швейцарии объявила о специальной программе для талантливых студентов из Восточной Европы и последних открытиях корпорации, которые она квалифицирует как революционные.

Корпорация IBM ищет "на Востоке" умные головы, способные формулировать наиболее интересные проблемы в IT-отрасли и генерировать идеи, способствующие ее дальнейшему развитию, сообщает журнал "Наука и Жизнь". Талантливых студентов из России, Польши, Чехии, Украины, Румынии, проявивших себя в области вычислительной техники, будут отбирать сначала преподаватели их родных вузов, а затем эксперты корпорации. Троим отобранным студентам предстоит пройти летнюю практику в исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе.

Однако самое важное, что IBM представила сразу три своих научно-технологических достижения. Первые два – открытия в области магнитных свойств отдельных атомов и в области создания коммутатора (переключателя) на основе одиночной молекулы – позволили сделать принципиальный шаг вперед к созданию молекулярного компьютера. Третье достижение – разработка технологии печати изображений с помощью наночастиц, которая, как полагают авторы, приведет к существенному развитию биомедицины, микроэлектроники и так далее.

Корпорация ежегодно затрачивает на НИОКР шесть миллиардов долларов США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру