В Москве благоприятная экологическая обстановка

По данным станций мониторинга, утром в столице наблюдается пониженный уровень загрязнения воздуха. Концентрации всех контролируемых веществ находятся в пределах допустимых норм.

Как сообщили MK.Ru в Мосэкомониторинге, лидерами по уровню загрязнения воздуха являются станции, расположенные на ул. Народного Ополчения, Ленинградском проспекте, в жилых кварталах наиболее загрязнен воздух в районе ул. Софьи Ковалевской и ул. Долгопрудная, однако даже на этих территориях концентрации основных загрязняющих веществ не превышают 0,6 ПДК.

В ближайшие часы характерный утренний рост загрязнения воздуха продолжится, тем не менее погодные условия в полной мере справляются с поступающими в атмосферу выбросами автотранспорта и прочих антропогенных источников загрязнения воздуха, препятствуя тем самым росту концентраций.

По прогнозу московского Гидрометеобюро, сегодня, в течение дня, и в ближайшие сутки столичный регион будет находиться под влиянием циклона. Ночью и днем 20 сентября прохождение холодного атмосферного фронта будет сопровождаться осадками и усилением ветра. Именно при таких условиях погоды происходит наиболее интенсивное рассеивание вредных примесей. В столице сохранится благоприятная экологическая обстановка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру