На Приморье надвигается мощный тайфун "Випа"

В связи с чем в крае объявлено штормовое предупреждение. Накануне тайфун обрушился на Китай, что привело к эвакуации двух миллионов человек.

Ослабевающий тропический циклон "Випа" смещается из районов Желтого моря в сторону японского острова Хоккайдо и уже в ночь на пятницу вызовет сильные дожди в Приморье. За несколько часов, по прогнозам, выпадет до полумесячной нормы осадков.В Приморье наиболее сильные осадки ожидаются в южной половине края. Синоптики Приморскгидромета направили штормовое предупреждение о сильных и очень сильных осадках в адрес краевых и муниципальных органов власти.

Службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность, организовано круглосуточное дежурство руководства муниципальных образований. Циклон быстро пересечет Японское море, уйдет на северо-восток, и уже днем 21 сентября погода в Приморье будет улучшаться, сообщает РИА "Новости".

Сейчас "Випа" находится в стадии тропической депрессии и продолжает ослабевать. Уже в течение ближайших суток тайфун превратится во внетропический циклон.

По прогнозам гидрологов, ливни осложнят паводковую обстановку в крае. Реки Уссурийского, Михайловского, Шкотовского, Партизанского, Лазовского, Анучинского районов могут выйти из берегов и подтопить участки поймы.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру