Во Владивостоке впервые проходит выставка эротического искусства

Выставка эротического искусства "Русская Мандала" в четверг впервые открылась во Владивостоке.

"Выставка эротического искусства – первая экспозиция подобного рода во Владивостоке. Эта тема так или иначе присутствовала в творчестве приморских художников всегда, но общая панорама эротических произведений до сих пор не была представлена широкой публике", – сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь галереи современного искусства Portmay Анастасия Юркина.

Экспозиция включает работы двадцати авторов, каждый из которых способен поразить даже своих давних поклонников. Например, "Райские кущи" и "Пастушка павлинов" Лидии Козьминой, на которых изображены утонченные, напоминающие эпоху модерна девушки. Или откровенный холст Виктора Федорова "На берегу", где на всю ширину полотна изображены раздвинутые ноги загорающей на берегу обнаженной женщины.

У одних даже самые откровенные сексуальные сцены напрямую связаны с библейскими и античными мотивами, как например на живописных полотнах Олега Подскочина. У других работы сюрреалистические по сюжету, шокирующие и чувственные, как например картины Всеволода Мечковского.

Особое место в экспозиции занимают скульптурные фигуры обнаженных женщин, выполненные знаменитым в Приморье мастером Валерием Ненаживиным, – откровенные и беззастенчивые, они, по мнению критиков, полны эротической энергией.

На выставке представлены также веселые картины Владимира Погребняка и озорные, в духе художников-митьков произведения Евгения Макеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру